[关闭窗口]
我区在2011年广州市中小学生电脑制作活动中又夺最佳组织奖
发布者:办公室    发布时间:2011/6/14 10:28:00    浏览次数:4156

我区在2011年广州市中小学生电脑制作活动中又夺最佳组织奖

 

2011年广州市中小学电脑制作活动作品评选项目活动已圆满结束,我区在全市评奖率只有28%的情况下仍然能够取得优异成绩,获取54个奖项,其中一等奖2个、二等奖22个、三等奖30个,并有10件作品送省参评,充分反映出我区中小学电脑制作活动的实力。更值得祝贺的是,我区教育局再夺活动最佳组织奖,这已经是我区教育局连续第七年获取组织奖项,反映出我区在中小学推进信息技术应用实践和素质教育所取得的丰硕成果。

附获奖名单:

作品类别

作品名称

作者学校

作者

指导教师

获奖等级

小学电脑绘画

我也为亚运添光彩

广园小学

刘靖

卢冯霞、曹健林

一等奖

小学电子报刊

彩泥乐

永泰小学

文婉晴、罗瑜

高其庆、刘振之

一等奖

小学电脑绘画

亚运齐参与

方圆实验小学

陈凯悦

梁嘉颖、陈荣升

二等奖

小学电脑绘画

粤剧——赏灯

方圆实验小学

朱安麒

梁嘉颖、陈荣升

二等奖

小学电脑绘画

妈妈的爱在心中

南村小学

冯楚彤

黄宝平、范玉凤

二等奖

小学电脑绘画

客家美食

广园小学

王文浩

卢冯霞、曹健林

二等奖

小学电脑绘画

林中

江高镇中心小学

李超仪

冯锦强、曹宗海

二等奖

小学电脑绘画

抗震救灾

方圆实验小学

陈禹亨

梁嘉颖、陈荣升

二等奖

初中电脑绘画

精彩瞬间

西洲中学

胡昌嘉

黄妙

二等奖

初中电脑绘画

全民齐运动

西洲中学

赵玲

黄妙

二等奖

小学电脑动画

爱护动物

广外附设外语学校

仇盛显、刘宇轩

洪友金

二等奖

小学电脑动画

舞出我人生

大岡小学

龙紫嫣、陈泳璇

李宏英

二等奖

高中电脑艺术设计

,将到尽头

广州市第八十中学

苏伟健

钟凤珍

二等奖

小学电子报刊

收音机的秘密

方圆实验小学

黄茵桐

王上飞

二等奖

初中电子报刊

日新月历

竹料第一中学

萧晓晴

冯庆龙

二等奖

初中电子报刊

中秋灯会

广外附设外语学校

郑立言

刘蓉

二等奖

初中电子报刊

古祠生辉

广州市第一一五中学

谢丽妍、钟芷晴

白头莲

二等奖

初中电子报刊

炫彩鞋屋

竹料第一中学

冯文初

冯庆龙

二等奖

初中电子报刊

南狮

竹料第一中学

李佩珊

冯庆龙

二等奖

初中电子报刊

心中的滋味——sweet

石井中学

彭嘉欣

李妙贞、杨志成

二等奖

初中电子报刊

黑板报,我们的纪念册

金沙中学

王琬晴、蓝文婷

周剑锋

二等奖

小学网页制作

小小魔术师

竹料第一小学

冯钰晴、朱淳谦

陈淑君、冯金溢

二等奖

小学网页制作

邮来邮趣

竹料第一小学

戴韫玥、冯慧贤

陈淑君、冯金溢

二等奖

初中网页制作

走出宅生活

竹料第三中学

罗晓珊

张秋芹

二等奖

小学电子报刊

我是“安徒生”

永泰小学

刘栾华、龙凯乐

高其庆、刘振之

三等奖

小学电子报刊

黄豆日记

景泰小学

黄瑛

李志勇

三等奖

小学电子报刊

当好小主人,创造新生活

方圆实验小学

陈悦

王上飞

三等奖

小学电子报刊

家长会

广外附设外语学校

杜昆儒、李卓仑

洪友金

三等奖

小学电子报刊

童年回忆录

萧岗小学

沈雪敏、 刘颖欣

梁灿强

三等奖

小学电子报刊

学着长大——生活技能篇

竹料第一小学

张烨莹、梅淑华

陈淑君、冯金溢

三等奖

初中电子报刊

纸魂

竹料第一中学

冯欣怡

冯庆龙

三等奖

初中电子报刊

弟子规故事会

广州市广园中学

周啟楠

周银姬、张剑威

三等奖

初中电子报刊

激扬青春

广外附设外语学校

夏倩仪

刘蓉

三等奖

初中电子报刊

瓶子里的彩虹

石井中学

沈紫婷

李妙贞、杨志成

三等奖

初中电子报刊

舞动全城

人和第一中学

张丹、曹嘉仪

叶丽芳

三等奖

初中电子报刊

我们の纪念册

广州市石井中学

许瑞韫、陈俞秀

李妙贞、张志成

三等奖

初中电子报刊

童年

竹料第一中学

冯俊慧

冯庆龙

三等奖

初中电子报刊

这就是我

广州市第一一五中学

谢浩钊

白头莲

三等奖

初中电子报刊

爱上⑨班

广州市第一一五中学

张燕莹、何锐莹

白头莲

三等奖

初中电子报刊

我的游学日记

广外附设外语学校

沈吟

刘蓉

三等奖

小学网页制作

我游戏,我快乐

谢家庄小学

黄雪玲

罗文峰

三等奖

小学电脑动画

悔忆

方圆实验小学

彭甜

简子洋

三等奖

小学电脑动画

方圆实验小学

姜林燕

简子洋

三等奖

小学电脑动画

阿意游广州

大岡小学

龙紫嫣、刘彦廷

李宏英、陈晓霞

三等奖

初中电脑动画

街舞奥运会

广外附设外语学校

赵伟鑫

刘蓉

三等奖

小学电脑绘画

喝早茶

黄边小学

梁韵婷

何夏莉、谭绍烽

三等奖

小学电脑绘画

课间十分钟

萧岗小学

陈晓冰

梁灿强

三等奖

小学电脑绘画

Welcome to Guangzhou

汇侨第一小学

陈洁滢

冯洁茹

三等奖

小学电脑绘画

放飞“和平”愿望

汇侨第一小学

江泽铖

冯洁茹

三等奖

初中电脑绘画

吸烟有害

嘉禾中学

雷彬

黎丽婵、陈才富

三等奖

初中电脑绘画

希望之光

嘉禾中学

黎诗敏

陈才富、黄淼

三等奖

高中电脑艺术设计

“盲人”过路

广州市第八十中学

林智明

钟凤珍

三等奖

初中网页制作

魔幻地带

景泰中学

张蕴慧、陈晔

黄婷娇

三等奖

高中网页制作

世博之中国馆

广州市第六十五中学

谢岳智

布梦莎

三等奖

 

 

[关闭窗口]